Правильный монтаж канализации - компания Аквагарант
Мы являемся официальными дистрибьютерами котельного оборудования Buderus
Появились вопросы после прочтения нашей статьи "Правильный монтаж канализации"? Позвоните по номеру +7(473)251-64-10 или воспользуйтесь формой расчета стоимости.

Компания Аквагарант предоставляет услуги по монтажу канализации в Воронеже.

 

Стоимость монтажа канализационного вывода по сантехприбор - 500 руб

Стоимость прокладки канализационного стояка/лежака - 300 руб/м.п.

 

Несколько советов по монтажу канализации канализации

Где делать выводы канализации на стадии строительства фундамента ?

монтаж канализации
монтаж канализационных труб в грунте

 

 Чтобы на этой стадии не сделать ошибок, необходимо иметь дизайн проект санузлов и кухни со всеми привязками и размерами. Выводы для кухни обычно делают по центру мойки. Выводы канализации для раковин можно так же делать по центру раковины. Что касаемо ванны, то нужно определиться с производителем и моделью, чтобы выход канализации не попал рядом со сливным отверстием, так как туда ещё нужно уместить сифон. Вывод для ванны нужно делать на расстоянии не менее 40 см от отверстия. Вывод канализации под душевую кабину зависит от вида кабины : акриловая или использующая стены и пол из плитки. Если это акриловая кабина, то применим тот же принцип, что и для ванны. Если же из плитки - то здесь всё будет упираться в разновидности трапа : квадратный или жёлоб. 

Так же необходим вывод для канализационного стояка. Зачем ? 

  1. поднятие трубы в санузлы верхних этажей
  2. поднятие трубы на кровлю для канализационной вытяжки (так называемая фановая вытяжка)

Чаще всего канализационный стояк находится в санузлах, который зашивают гипсокартоном после их проверки на гермитичность. Его диаметр подбирается исходя из особенностей объекта, но как правило-это 110 мм. 

 

Какого диаметра выводить канализационные трубы из фундамента ?

 

Лучше все выводы делать диаметром 110. Трубы для прокладки канализации в грунте правильно использовать красного цвета, т.к. в них толщина стенки больше, чем у труб для внутренней разводки, чтобы грунт не раздавил трубу.

 

На какую высоту выводить канализационные выводы из фундамента ?

монтаж канализации
правильный вывод канализационного раструба

 

 

Правильно делать так, чтобы верхний конец трубы (раструб) был в одной плоскости с черновой стяжкой. Это нужно для того, чтобы можно было уместиться в рамках финишного пирога пола, когда переносишь выводы, например, в стены.

 

Где лучше делать горизонтальную разводку канализации ?

 

 

 Горизонтальная разводка труб обычно делается под потолком и закрывается последующими отделочными материалами. Для того чтобы обеспечить правильный слив, горизонтальные канализационные трубы укладываются с определённым уклоном, как правило для небольшого частного дома он составляет 1,5 см на 1 м. Боковые ответвления присоединяются при помощи косых или прямых тройников и отводов. Через определённые расстояния на участках труб канализации устанавливаются ревизии для ликвидации засоров. 

 Перед тем, как соединить трубы друг с другом, необходимо смазать уплотнительное кольцо, чтобы оно не выскочило из паза. Если канализация сделана по всем требованиям технологии монтажа, то эта система прослужит Вам не менее 50 лет. 

Компания "Аквагарант" выполняет весь комплекс услуг по монтажу и прокладке канализационных труб в частных домах и квартирах Воронежа.