Монтаж водопровода - компания Аквагарант
Мы являемся официальными дистрибьютерами котельного оборудования Buderus
Появились вопросы после прочтения нашей статьи "Монтаж водопровода"? Позвоните по номеру +7(473)251-64-10 или воспользуйтесь формой расчета стоимости.

Компания «Аквагарант» предлагает весь комплекс услуг по горячему и холодному водоснабжению в Воронеже : 

 

   Особенности монтажа водопровода

 

 Какие трубы лучше использовать для водопровода ?

 

Для водоснабжения лучше использовать трубы из сшитого полиэтилена, которые бесперебойно прослужат Вам 50 лет. 

 

монтаж труб водопровода
трубы сшитый полиэтилен REHAU

 

 

Нужно ли покупать сантехнику перед началом монтажа ?

 

монтаж сантехники
сантехника в коттедже

 

 

До монтажа водопровода уже необходимо определиться с выбором производителя и модели сантехники, т.к. мастеру необходимо знать все технические характеристики устанавливаемой сантехники. Для этого необязательно её покупать ,достаточно иметь паспорта на неё. Некоторые заказчики дают приблизительные размеры сантехнических приборов, в результате чего после окончания монтажа водопровода и чистовой отделки помещения, выводы мойки, ванны, унитаза или душевой кабины могут не совпадать с размерами сантехники.

 

Как организовать водопровод на даче ?

 

монтаж водопровода
водопровод на даче

 

 

Водопровод в любом здании должен быть расположен так, чтобы свести к минимуму возможность замерзания. В связи с этим на дачах, где люди живут только летом, возникает эта проблема. Каким образом она решается? - полным сливом воды из системы. Все трубы прокладываются под наклоном в сторону слива. Так же предусматривается монтаж системы слива воды из водонагревателей и гидроаккумулятора. Для этого необходима установка дополнительных кранов и различных приспособлений. Так же можно приобрести компрессор (4000-6000 руб), с помощью которого Вы будете «выдувать» воду из труб водоснабжения. 
Если вы собираетесь приезжать на дачу зимой, то для предотвращения замерзания воды в трубопроводе проходящем под полом, необходима установка электронагревательного кабеля. А перед отъездом сделать ту же самую процедуру, описанную выше. 

Компания "Аквагарант" качественно сделает монтаж водопровода в Вашем коттедже и квартире в Воронеже. Мы даём 5 лет гарантии на все наши работы. Закажите у нас монтаж водопровода, сделав заявку по этому телефону : +7(473)251-64-10  и  электронной почте  info@akwagarant.ru.